Политика 20:49 / 12.6.2016 2735

Разгадай КОД Тумусова

Разгадай КОД Тумусова
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Федот Тумусов стал первым политиком, взявшим на вооружение в своей деятельности разработку молодых якутских специалистов в сфере информационных технологий.

Депутат обратился к читателям своих аккаунтов в социальных сетях:

«Дорогие друзья!

Предлагаю протестировать вам мой интерактивный персональный профиль КОД ТУМУСОВА, разработанный нашими якутскими айтишниками.

Если вы просканируете данный код (см. картинку), вы попадете в мой личный кабинет и у вас будет возможность познакомиться с моей деятельностью, задать лично мне интересующие вас вопросы и здесь же получить на них оперативные ответы».

КОД ТУМУСОВА создан на основе специального интернет-приложения PRESSCODE, авторы которого – молодые IT-специалисты из Якутии.

PRESSCODE – инновационная разработка, не имеющая прямых аналогов. Установившие это приложение на своих мобильных устройствах пользователи имеют возможность путем сканирования специальных меток (NFC, iBeacon, QR и штрихкоды), размещенных на любых объектах, плоскостях, печатной продукции и дисплеях компьютеров и мобильников, получать в своих смартфонах и планшетах интересующую их информацию.

Возможности приложения постоянно расширяются. Так, недавно пользователи PRESSCODE получили возможность после установки специального модуля «Телевизор» бесплатно смотреть 59 телеканалов. При этом смартфон будет работать как пульт управления для переключения каналов.

Бесплатно скачать PRESSCODE на свое мобильное устройство можно в Google Play и App Store.

Отметим: депутат Федот Тумусов в своей работе постоянно обращается к теме новейших информационных технологий как приоритетном направлении развития республики и страны в целом. Так, 15 апреля 2016 года с трибуны Госдумы Федот Тумусов рассказал о статье успешных якутских IT-разработчиков и предпринимателей, в которой они выступают за интенсивное развитие в Якутии инновационных IT-бизнесов. Депутат горячо поддержал позицию молодых якутских информационщиков и также заявил о необходимости делать ставку не столько на природные ресурсы, сколько на вовлечение молодежи в инновационную деятельность на благо своей республики и страны.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров