Происшествия 15:19 / 19.6.2016 3127

Особо опасный преступник задержан, начальника караула привлекли за халатность

Особо опасный преступник задержан, начальника караула привлекли за халатность
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Находящийся в федеральном розыске преступник Магомед Умаров задержан сегодня, около часа ночи в Ленск, сообщает пресс-служба МВД по Якутии. Оперативно-розыскные мероприятия по поиске Умарова провели сотрудники угрозыска МВД Якутии при содействии Специального Отряда Быстрого Реагирования, совместно с УФСИН по республике.

«Около часа ночи в ходе оперативно-розыскных мероприятий преступник был обнаружен в одной из съемных квартир Ленска по улице Победы. Будучи заблокированным в квартире, Умаров попытался покончить жизнь самоубийством, вскрыв себе вены на руках, сообщил источник в правоохранительных органах. Но преступника удалось спасти, его жизни сейчас ничего не угрожает», - передает Якутск.ру.

Преступник, осужденный за тяжкое преступление к 24 годам лишения свободы, совершил побег из-под стражи 6 июня.

По информации издания, в отношении начальника караула отдела охраны исправительной колонии особого режима №8 Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ («Халатность»).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров