Жизнь 18:42 / 20.6.2016 3487

Галина Данчикова решила отвадить чиновников от бессмысленных командировок

Галина Данчикова решила отвадить чиновников от бессмысленных командировок
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Галина Данчикова призвала работников министерств и ведомств повысить эффективность служебных командировок.

20 июня на еженедельной планерке руководители министерств и ведомств Якутии доложили Председателю Правительства Республики Саха (Якутия) Галине Данчиковой о текущей ситуации на объектах жизнеобеспечения республики. В ходе планерного совещания обсуждены оперативные вопросы прохождения навигации, завоза грузов, хода сезонных работ.

В рамках подготовки к проведению в столице Якутии VI Международных спортивных игр «Дети Азии» Галина Данчикова потребовала ускорить работы по благоустройству территорий в подведомственных организациях министерств и ведомств, все возникающие вопросы решать в оперативном порядке на заседаниях оперативного штаба Игр.

При этом глава кабинета министров подчеркнула, что независимо от участия руководителей министерств и ведомств в выездных совещаниях, спортивных и культурных мероприятиях, которые проводятся в эти дни, ответственность за вопросы, связанные с жизнеобеспечением республики, не снимается.

- Первоочередные задачи исполнительной власти республики - навигация, подготовка к зиме, кормозаготовительная кампания, завоз жизнеобеспечивающих грузов, формирование государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на ближайшие три года, прогноз социально-экономического развития республики, разработка Инвестиционной программы Республики Саха (Якутия) на 2017-2019 годы, контроль за социальными выплатами и отпускных. Все эти вопросы я прошу отслеживать, - потребовала Председатель правительства республики.

Премьер отметила, что завершается работа по итогам эффективности реализации всех государственных программ республики, исходя из этого, будут сформированы источники и направления социально-экономического развития республики на предстоящие три года. Галина Данчикова напомнила, что осенью 2017 года должны быть завершены работы по исполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года.

Повышение эффективности бюджетных расходов по всем направлениям остается приоритетной задачей исполнительных органов государственной власти.

На планерном совещании Галина Данчикова призвала членов кабинета министров рационально подходить к своим служебным поездкам. По мнению премьера, командировки необходимо совмещать с решением вопросов, входящих в их компетенцию на местах. Также она сообщила, что со второго полугодия будут установлены лимиты на ГСМ для служебных автомобилей.

В планах Председателя правительства республики на этой неделе проведение совещаний по организационным вопросам VI Международных спортивных игр «Дети Азии», по вопросам укрепления материально-технической базы Ветеринарной службы, по определению источников финансирования завершения работ по школам № 14, №28 в городе Якутске.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров