Республика 13:23 / 23.6.2016 3302

Роспотребнадзор проверил воду на пляжах Якутска

Роспотребнадзор проверил воду на пляжах Якутска
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На территории города Якутска установленным местом купания населения является городской пляж в 202 микрорайоне.

В летний период Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) ежегодно проводится лабораторный мониторинг за состоянием воды городского пляжа и других водоемов, используемых населением в целях рекреации: озера Сергелях, Хатын- Юрях, речка Шестакова, река Лена в районе Зеленого луга, Захаровки, Петуховки. Отбор проб воды осуществляется еженедельно с 10 мониторинговых точек, в т.ч. с городского пляжа в 202 микрорайоне.

По результатам лабораторных исследований от 6 и 14 июня пробы воды не соответствуют гигиеническим нормативам с озера Хатын- Юрях по микробиологическим, с водоема с. Маган по микробиологическим и паразитологическим показателям.

Пробы воды, отобранные в июне с городского пляжа в 202 микрорайоне по микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям соответствуют СанПиН 2.1.5.980 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

В целях обеспечения безопасного отдыха рекомендуем населению отдыхать в оборудованных и разрешенных местах купания (городской пляж), соблюдать правила личной гигиены, время пребывания на солнце и в воде.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров