Политика 12:39 / 6.7.2016 2916

Айсен Николаев встретился с генконсулом Японии Хироюки Ямамото

Айсен Николаев встретился с генконсулом Японии Хироюки Ямамото
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 5 июля глава Якутска Айсен Николаев встретился с генеральным консулом Японии в (г.Хабаровск) Хироюки Ямамото, приехавшим на VI МСИ «Дети Азии». Обменявшись приветствиями, стороны обсудили перспективы сотрудничества.

«Развитие межкультурных отношений является одним из важных моментов сотрудничества», - считает генконсул.

Он отметил, что благодаря побратимским связям, жители стран открывают для себя много нового друг о друге, художественные и творческие коллективы, молодежь и дети могут побывать в городах-побратимах и открыть для себя их историю, природу и достопримечательности, а также приобщиться к культуре и традициям.


Хироюки Ямамото поблагодарил Айсена Николаева за теплый прием. Он сообщил, что в VI Международных играх «Дети Азии» принимает участие футбольная команда из Хоккайдо, рассказал, что по приезду успел вновь прикоснуться к уникальной местной культуре и посетить интересные мероприятия.

Генконсул пригласил главу города, культурную и бизнес-делегацию столицы на международную туристическую выставку с участием ведущих японских турфирм, которая пройдет 17-18 сентября в Хабаровске, а также в город Мураяма. Он отметил, что консульство готово принять активное содействие в проведении юбилейных мероприятий, приуроченных к 25-летию побратимских отношений между Якутском и Мураямой, которые будут отмечены в 2017 году.

Хироюки Ямамото выразил поддержку участия японских компаний в строительстве мусороперерабатывающего комплекса в столице и круглогодичного тепличного комплекса в селе Сырдах, сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров