Республика 19:17 / 8.7.2016 6180

На Комсомольской площади открылся культурный парк «Дети Азии»

На Комсомольской площади открылся культурный парк «Дети Азии»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности, на Комсомольской площади открылся культурный парк VI Международных спортивных игр «Дети Азии».

Культурный парк VI Международных спортивных игр «Дети Азии» - это большой арт-объект с различными площадками. Основная цель парка - сплочение людей. Здесь каждый может погулять, отдохнуть, пообщаться по интересам, посетить концерты и другие мероприятия.

В торжественной обстановке с открытием парка горожан, гостей и спортсменов поздравили глава города Якутска Айсен Николаев, президент АНО Международный комитет игр «Дети Азии» Дмитрий Глушко и начальник управления Центрального округа Михаил Гасанбалаев.

Руководитель культурного парка Виталий Борзенков рассказал главе города о зонах арт-объекта и продемонстрировал зону отдыха: «Здесь есть зоны, где можно сделать интересные памятные фотографии, купить сувениры, поесть мороженое. В зоне отдыха можно попить холодной воды или кофе, поваляться на пуфике, подзарядить телефон и посидеть в интернете. Также можно поиграть в спортивные игры. В свободном доступе волейбольная сетка, футбольные ворота и баскетбольное кольцо. Для самых маленьких мы подготовили надувные горки и батуды. Каждый вечер на сцене парка проходят награждения спортсменов и концерты. Пар работает с 8 утра до 22 часов».

Глава города Айсен Николаев отметил, что идея создания культурного парка VI Международных спортивных игр «Дети Азии» является очень полезной и выразил надежду, что горожанам, гостям столицы и спортсменам понравится проводить здесь свое свободное время, сообщает пресс-служба Окружной администрации.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров