Республика 19:28 / 11.7.2016 2273

Глава Якутска встретился с делегацией из Древней Олимпии

Глава Якутска встретился с делегацией из Древней Олимпии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 11 июля, глава Якутска Айсен Николаев встретился с делегацией из Древней Олимпии (Греция), которые принимают участие в соревнованиях по тхэквондо и легкой атлетике VI Международных спортивных игр «Дети Азии».

Делегацию, состоящую из 8 спортсменов и тренеров, возглавляют советник Муниципалитета Древней Олимпии Ройдула Антонопулу и председатель Федерации детского и юношеского спорта Древней Олимпии Михаил Пападопулос.

Айсен Николаев поприветствовал спортсменов и пожелал успешного выступления на соревнованиях. «Очень радует, что спортсмены из Древней Олимпии – Родины Олимпийских игр, принимают участие в VI Международных спортивных играх «Дети Азии». Безусловно, спорт сближает народы, сближает страны и города. Уверен, что в дальнейшем это послужит укреплению связей между нашими городами», - отметил глава города.

«Олимпийские игры зародились в нашем городе, с тех поря идеи олимпизма распространились по всему миру. Спорт объединяет людей и дает возможность проявить себя, особенно молодежи. Отрадно, что в Якутии уделяют большое внимание именно детскому, молодежному спорту. Мы очень счастливы участвовать в VI Международных спортивных играх «Дети Азии» и вдвойне счастливы от того, что эти игры проходят в Якутске – городе-побратиму Древней Олимпии. Замечательно, что наши города сотрудничают, происходит обмен опытом, движущий развитие городов вперед», - говорит советник муниципалитета Древней Олимпии Ройдула Антонопулу.

В знак дружбы Ройдула Антонопулу вручила Айсену Николаеву оливковую ветвь, символизирующую мир, умиротворение и покой, а глава города, в свою очередь, сделал памятный подарок гостям в виде символов игр «Дети Азии».

Для города Якутска эта встреча является значимым событием. Известно, что 8 мая 2012 года между Древней Олимпией и Якутском было подписано Соглашение о побратимских связях, согласно которому города регулярно поддерживают контакты, нацеленные на обмен опытом во всех сферах деятельности, включая и спорт, сообщает пресс-служба Окружной администрации.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров