Происшествия 18:52 / 16.7.2016 3350

Убийство на Маганском

Убийство на Маганском
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 5 июля в 15:50 в лесном массиве на 5 км. Маганского тракта было обнаружено тело неустановленной женщины с множественными ножевыми ранениями.

В тот же день было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 (убийство), и установлена личность убитой - 36-летняя гражданка Л. без определенного места жительства.

Выехавшая на место преступления оперативная группа уголовного розыска, воссоздала картину произошедшего. Сразу было выдвинуто несколько версий, которые были незамедлительно отработаны. К раскрытию были привлечены самые опытные сотрудники убойного отдела, за плечами которых раскрытие таких нашумевших преступлений, как убийства Анастасии Сон и Анастасии Андреевой. В ходе оперативных мероприятий полицейские кропотливо отследили последние пять дней жизни женщины.

Установлено, что 4 июля гражданка Л., познакомилась с 26-летним жителем г. Нерюнгри, который уговорил женщину провести с ним время на съемной квартире.

Вскоре между ними возник конфликт, и злоумышленник на своем автомобиле вывез женщину на Маганский тракт, где и совершил убийство. Затем, с целью сбежать от правосудия, мужчина продал свой автомобиль в Якутске и сел в междугороднее такси до Южной Якутии, однако ему не суждено было доехать.

Следовавшие по пятам полицейские устремились вслед за ним и 14 июля, при поддержке инспекторов ГАИ, подозреваемый был задержан возле г. Томмот и доставлен обратно в г. Якутск.

Собранные материалы переданы Следственному комитету по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров