Республика 11:29 / 26.7.2016 2313

«Теплоэнергосервис»: подготовка к зиме идет с опережением графика

«Теплоэнергосервис»: подготовка к зиме идет с опережением графика
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. АО «Теплоэнергосервис» ведет ремонтную кампанию в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг. На сегодняшний день ремонтные работы проводятся на более чем 30 котельных и 20 км сетей тепловодоснабжения.

По информации и. о. заместителя генерального директора АО «Теплоэнергосервис» Виктора Иванова в текущем году на подготовку к отопительному периоду 2016-2017 гг. выделено более 400 млн рублей. Темпы ремонтов превышают прошлогодние. Так уже традиционно в лидерах – Усть-Янский филиал (75% исполнения ремонтной программы), Усть-Майский (60%) и Оймяконский (50%). От них незначительно отстают Вилюйский (47% исполнения ремпрограммы) и Алданский (45%) филиалы «ТЭС». В целом по компании уже выполнено более 50% всего объема работ на объектах коммунальной инфраструктуры, 45% – в сетевом хозяйстве.

В рамках инвестиционной программы в графике работы по оптимизации и модернизации существующих внутриквартальных сетей тепло-, водоснабжения в поселках Чернышевский, Светлый Мирнинского района и в селе Томтор Оймяконского района. В плановом режиме проводится техническое перевооружение котельных в поселках Усть-Мая Усть-Майского района, Светлый Мирнинского района, в с. Томтор Оймяконского района, и в г. Алдан Алданского района. Данный комплекс мер позволит значительно снизить аварийность, затраты на обслуживание, а также повысит энергоэффективность, качество предоставляемых услуг.

Кроме того, модернизация оборудования дает дополнительные возможности для подключения новых абонентов, сообщает пресс-служба «Якутскэнерго».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров