Республика 18:16 / 27.7.2016 2432

Сунтарские энергетики производят замену проводов к зиме

Сунтарские энергетики производят замену проводов к зиме
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Персонал Сунтарского РЭС Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» ведет подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду. В населенных пунктах района продолжается капитальный ремонт ВЛ 0,4/6/10 кВ.

В настоящее время сотрудники Сунтарского сетевого участка производят работы в районном центре улуса по замене провода ВЛ-0,4 кВ на аналог с большим сечением. Это позволит увеличить пропускную способность передаваемой мощности и подключить новых абонентов к электрическим сетям. Кроме того, в центре района устанавливаются два дополнительных трансформатора мощностью 16 000 кВА для повышения качества электроснабжения потребителей.

Подрядная организация ООО «Востоксибэлектромонтаж» выполняет работы по завершению второго этапа реконструкции ВЛ-6 кВ фидер «Левый», фидер «Правый» в с. Сунтар, сообщает пресс-служба ЗЭС ПАО «Якутскэнерго».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров