Происшествия 17:48 / 11.8.2016 2365

Задержан драчун, избивший до смерти человека

Задержан драчун, избивший до смерти человека
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Задержан 22-летний житель Сунтарского района, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного статьей - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Задержанию мужчины предшествовали следующие события. В конце мая 2016 года на улице возле одного из частных домов села Хатассы (пригород Якутска), был обнаружен 25-летний мужчина с телесными повреждениями.

Мужчина скончался в нейрохирургическом отделении республиканской больницы. По данному факту СО по Якутску СУ СК России по Якутии было возбуждено уголовное дело. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена, произведено задержание.

"По версии следствия, потерпевший и подозреваемый являлись приятелями и вместе распивали спиртные напитки. В процессе застолья между ними произошел конфликт, после которого подозреваемый нанес потерпевшему множественные удары руками по различным частям тела и голове, от которых потерпевший впоследствии скончался в стационаре", - сообщает и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Елена Горохова.

В настоящее время задержанный вину в содеянном признает и дал подробные показания об обстоятельствах совершения преступления, в суд готовится ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров