Жизнь 10:36 / 16.8.2016 1989

В Якутии готовятся к вакцинации от гриппа

В Якутии готовятся к вакцинации от гриппа
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В текущем году планируется провакцинировать 40 процентов населения республики. Вакцинация проводится бесплатно, в рамках национального календаря и платно, по желанию пациента. Бесплатно прививку получат: дети с 6 месяцев, школьники, работники социальных служб, работники транспорта, а также люди старшего поколения. Граждане, которые не попадают в эти группы, могут поставить прививку в поликлинике по месту жительства или в двух центрах вакцинопрофилактики в Якутске, где смогут получить услугу платно.

По информации Минздрава Якутии первый транш вакцины поступит в республику в конце августа. В этом году в рамках федеральной программы будет направлено 365 тысяч доз.

Для того, чтобы быть максимально защищенным во время сезонноого роста заболеваемости гриппом, медики рекомендуют ставить привику с середины августа до начала сентября, так как иммунитет вырабатывается в течение месяца после вакцинации.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров