Происшествия 17:33 / 16.8.2016 2466

В результате ДТП на Покровском тракте пострадали два человека

В результате ДТП на Покровском тракте пострадали два человека
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 14 августа в 15:00 в дежурную часть столичного ГАИ поступило сообщение о столкновении двух транспортных средств на 19 км Покровского тракта. Сообщалось о пострадавших.

Предварительно установлено, что 59-летний водитель, управляя автомобилем «КИА БОНГО», при выезде с обочины не предоставил преимущество автомашине «УАЗ 39099», следовавшей в попутном направлении, вследствие чего произошло столкновение.

"В результате ДТП травмы получили две девушки, находившиеся в салоне отечественного автомобиля, одну из которых с переломом берцовой кости госпитализировали в республиканскую больницу. Водители в момент дорожного происшествия были трезвы. Со слов водителя грузовика, по пути следования в Якутск он решил заехать в лесной массив – собрать грибов. В настоящее время по факту ДТП проводится административное расследование", - сообщает группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: будьте предельно внимательны на дороге, не спешите, ведь вас ждут дома родные и близкие. На загородной дороге, даже если движение там отнюдь не интенсивное, не стоит терять бдительности и осторожности. В момент вынужденной остановки из-за поломки используйте знак «аварийной остановки», выходя на проезжую часть в темное время, используйте накидки со световозвращающими полосками, ремни или другие аксессуары, повышающие видимость.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров