Происшествия 13:03 / 17.8.2016 1841

В Мирнинских школах неправильно кормят учащихся

В Мирнинских школах неправильно кормят учащихся
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратурой г. Мирного с привлечением специалистов Роспотребнадзора проведены проверки организации питания в образовательных учреждениях, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что в школах к организации питания привлекаются сторонние организации, которые формируют примерное меню питания. Во всех случаях сформированное меню, утвержденное директором школы, не соответствовало калорийности, не дифференцированно по возрастным группам обучающихся. В меню отсутствовали овощные блюда, фрукты, молочные продукты, витаминные напитки, что не обеспечивало полноценного питания учащихся.

По результатам проведения проверки руководители пяти образовательных учреждений, ответственные в силу закона организовать полноценное питание учащихся, по инициативе прокурора привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ («Нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения»).

В адрес руководителей образовательных учреждений и организаций, предоставляющих услуги горячего питания школьником внесены представления, по итогам рассмотрения которых, пять лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, а имеющиеся недостатки устранены.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров