Жизнь 13:29 / 17.8.2016 2634

Город добра организовал «Курс молодого бойца»

Город добра организовал «Курс молодого бойца»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 16 августа в военной части, расположенной в районе ДСК Якутска, состоялось торжественное открытие военно-патриотических сборов «Курс молодого бойца».

В этом году курсы проводятся в рамках блока «Гражданско-патриотических мероприятий» направления «Добровольцы столицы» Года труда.

Инициатором идеи проведения военно-патриотических сборов является Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска и общественная организация «Город Добра».

Целью проведения сборов является развитие патриотизма и гражданственности среди подростков и молодежи, пропаганда прохождения службы в рядах Вооруженных сил РФ.

В военно-патриотических сборах принимают участие молодые ребята в возрасте от 15 до 18 лет, которые в течение недели будут жить в казарме военной части, вставать по команде «Подъем!» и ложиться спать по команде «Отбой!». За неделю ребята научатся воинской дисциплине, строевой и физической подготовке, для них будут проводиться занятия по тактической, инженерной и топографической подготовке.

По итогам завершения военно-патриотических сборов всем участникам «Курса молодого бойца» в торжественной обстановке будут вручены именные сертификаты, сообщает общественная организация «Город Добра».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров