Культура 12:05 / 23.8.2016 1937

Экспозиция Якутии на «Улице Дальнего Востока»

Экспозиция Якутии на «Улице Дальнего Востока»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Пещерный львенок возрастом более 10 тысяч лет, Ленские столбы, ансамбль этномузыки и другие достопримечательности Республики Саха (Якутия) будут представлены публике в павильоне региона на фестивале «Улица Дальнего Востока» в рамках второго Восточного экономического форума.

Во всем мире Якутия известна как своего рода «кладовая» мира, где сосредоточены громадные запасы полезных ископаемых. Но посетителям республиканского павильона на «Улице Дальнего Востока» она раскроется с другой стороны: как место, где живут интересные люди – носители самобытной культуры. Перенестись в мир якутской истории и народных традиций гостям фестиваля помогут музыканты из квартета Arco ARTico Филармонии Якутии и этногруппы «Айар Кут». Ритмы жизни якутской земли передадут артисты национального театра танца им. С.А. Зверева – Кыыл Уола и солисты Театра оперы и балета им. Д.К. Сивцева, которые не первый год выступают перед благодарными зрителями Владивостока.

«У республики большой туристический потенциал, к которому надо активно привлекать внимание общественности, что и делается на фестивале «Улица Дальнего Востока», – отмечает Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Посетители якутской экспозиции смогут увидеть, что отдельные природно-климатические факторы, ранее казавшиеся сдерживающими, сегодня предстают в виде неповторимых брендов и определяющих условий продвижения инвестиционных проектов. Так, к примеру, одну из стен павильона оформят с эффектом присутствия гостей в картине в виде Ленских столбов, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров