Жизнь 14:46 / 23.8.2016 2251

В Якутии состоится крупномасштабный чемпионат по шоссейным велогонкам

В Якутии состоится крупномасштабный чемпионат по шоссейным велогонкам
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сильнейшие велоспортсмены республики соберутся 27 августа 2016 года на 16-26 км Вилюйского тракта, чтобы сразиться на крупномасштабном чемпионате республики с классической дистанцией в 100 км (5 кругов), сообщает велоклуб Якутска.

«Шоссейная гонка покажет не только подготовку якутских спортсменов, но и сплоченность отдельных коллективов, умение работать в команде и тактическо-стратегические навыки лидеров команд. Не для кого не секрет, что шоссейные гонки — это современные шахматы, только более зрелищные, завораживающие своей скоростью и драматизмом», - пояснил организатор гонки Игорь Петров.

Марафон организуется Федерацией велоспорта РС(Я) при поддержке партнеров: YAMAHA-центр, автомастерской «Сто карат», сети АЗС «Паритет», фитнес клуба «Fitness Life», компании «Реактив принт», магазинов «5-ая империя», «Veloban.ru», «Stark», сети «Ykt.ru», Управления ГИБДД по РС(Я) и Управления по физической культуре и спорту г. Якутска.

Мужчины и ветераны на шоссейных велосипедах проедут дистанцию 100 км, любители на горных велосипедах 60 км, женщины и юниоры — 40 км. Подробности на сайте Velo.ykt.ru.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров