Происшествия 12:15 / 25.8.2016 2349

МЧС просит временно воздержаться от поездок по автодороге «Яна»

МЧС просит временно воздержаться от поездок по автодороге «Яна»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) настоятельно рекомендует жителям и гостям республики временно воздержаться от поездок участок автодороги «Яна», где произошло обрушение моста через реку Мэнкулэ в обоих направлениях до завершения восстановительных работ.

Напомним, 24 августа 2016 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о том, что в 95 километрах от села Теплый Ключ в сторону села Тополиное Томпонского района на региональной автодороге «Яна», предположительно, в результате несоблюдения тоннажа большегрузной техникой, произошло обрушение первого пролета конструкции металлического моста через реку Мэнкулэ. Скопление автотранспорта на данном участке не наблюдается, движение автотранспорта ограничено.

В целях организации всестороннего жизнеобеспечения транзитных водителей и пассажиров, а также организации перевозки людей через реку Мэнкулэ из города Якутска в Томпонский район направлена группа спасателей Служба спасения Якутии.

Жизнедеятельность села Тополиное не нарушена, ситуация находится на контроле Правительства республики и Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

В случае возникновения нештатной ситуации звоните по следующим телефонным номерам: телефон оперативного дежурного ГКУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» (4112) 42-40-32; (4112) 39-99-99 – телефон доверия ГУ МЧС России по РС(Я), с мобильного телефона - «101», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров