Происшествия 16:07 / 25.8.2016 2157 3

Сына, причинившего смерть отцу по неосторожности, посадили на три года

Сына, причинившего смерть отцу по неосторожности, посадили на три года
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Суд вынес приговор в отношении 34-летнего жителя Якутска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

К трагедии привела семейная ссора. Вечером 11 сентября 2015 года обвиняемый поссорился со своей гражданской женой, после чего она с их совместным ребенком решила вернуться к своим родителям. Обвиняемый ее не выпускал из квартиры, но отец позволил ей уйти, что послужило причиной конфликта между сыном и отцом, переросшего в обоюдную драку. В процессе драки сын ударил отца несколько раз по голове. Своими действиями он причинил отцу рваную рану верхней губы и травму головы. Потерпевший скончался через два дня после драки. Причиной его смерти явилась травма головы с внутричерепным кровотечением, вызвавшим сдавление мозга.

В ходе следствия установлено, что отец был чрезмерно строг к сыну с детства, зачастую применял в качестве метода воспитания физическое насилие. До происшедшего сын на отца руку не поднимал. Обстоятельством, смягчающим наказание обвиняемого, явилась явка с повинной и признание вины.

Приговором суда от 19 августа 2016 года подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Следственного комитета по республике.

Комментарии

  • Почему убил?
    19:02 / 25.8.2016

    Мало дали тюрьмы. Должен был уйти от отца, чтобы не покалечить и не убить нечаянно. Почему жил с отцом в одном доме?

  • Пипец
    1:42 / 26.8.2016

    Вот же нелюдь, таких надо расстреливать.

  • Чууркаан
    16:09 / 26.8.2016

    Ничоси!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров