Происшествия 17:02 / 25.8.2016 1779

Жатайский подонок украл у пенсионерки 80 тысяч

Жатайский подонок украл у пенсионерки 80 тысяч
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В пункт полиции п.Жатай обратилась пенсионерка, проживающая по ул.Бабушкина с сообщением о том, что из ее квартиры в ночное время украли денежные средства в размере 80 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан подозреваемый – 27-летний уроженец г.Якутск, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Выяснилось, что потерпевшая получила кредит на ремонт квартиры и часть денег спрятала в шкаф. Поздно ночью злоумышленник распивая спиртное на улице возле дома заявительницы, увидел приоткрытое окно на первом этаже. Решив проверить квартиру на наличие ценных вещей, он проник через окно на кухню, где нашел и похитил 80 000 рублей. В это время хозяйка спала в другой комнате. После кражи, злоумышленник ушел и потратил деньги на спиртное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ «Кража», ему предстоит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров