Республика 18:26 / 25.8.2016 3668 1

Детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, вручили школьные ранцы

Детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, вручили школьные ранцы
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 25 августа в Большом зале Окружной администрации города Якутска состоялась благотворительная акция «В школу - с радостью!». Организатором выступил Международный детский фонд «Дети Саха Азии» при поддержке Окружной администрации города Якутска и новостного портала «Ykt.Ru».

В рамках благотворительной акции 90 учащимся с 1 по 9 классы городских и пригородных школ, состоящих на учете в Службе социального сопровождения семей, попавших в трудную жизненную ситуацию при Центре помощи семьям «Тэрчи», были вручены ранцы, рюкзаки и сумки с набором школьных принадлежностей.

Детей и их родителей от имени Международного детского фонда «Дети Саха Азии» с предстоящим Днем знаний поздравила председатель попечительского совета Екатерина Никитина. Было отмечено, что в этом году народная акция «В школу - с радостью!» была проведена впервые, но уже дала положительные результаты, так как к ней присоединились не только горожане и гости столицы, но и трудовые коллективы предприятий и организаций, а также предприниматели.

«В дальнейшем эта акция будет проводиться ежегодно и мы надеемся, что в следующем году к ней присоединяться еще больше неравнодушных горожан», - подчеркнула Екатерина Семеновна.

В этом году участниками и социальными партнерами акции стали сети магазинов «Азбука», «Акварель» и организаторы большой школьной ярмарки, проходящей на Комсомольской площади, которые предоставили школьные ранцы, рюкзаки и сумки. Детям из особо нуждающихся семей, помимо ранцев были вручены и школьные костюмы.

Кроме того, на портале ««Ykt.Ru» в рамках народной акции была организована продажа специализированных купонов. Горожане, покупая купоны, направляли денежные средства в поддержку акции «В школу - с радостью!», всего было продано 117 купонов, а на поступившие деньги для ребят были куплены альбомы, тетради, фломастеры, ручки, карандаши и многое другое.

В адрес организаторов акции со словами благодарности выступила социальный работник Службы социального сопровождения семей, попавших в трудную жизненную ситуацию Центра помощи семьям «Тэрчи», Мария Амыдаева, которая отметила, что такие акции не только дарят радость, но и учат детей добру, милосердию, объединяют горожан в едином порыве для оказания добрых дел и поступков.

В рамках торжественного мероприятия для детей были организованы веселые игры и конкурсы с призами, концертные номера с участием воспитанников детского лагеря «Фабрика звезд», сообщает пресс-служба Окружной администрации.

Комментарии

  • Надежда
    19:01 / 25.8.2016

    И как отбирают их

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров