Республика 13:46 / 28.8.2016 6690

По проекту «Школьные дворы столицы» благоустроена территория Хатасской школы

По проекту «Школьные дворы столицы» благоустроена территория Хатасской школы
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В этом году в рамках блока «Школьные дворы столицы» направления «Строим Якутск» Года труда при поддержке проекта «Народный бюджет» были выделены средства на благоустройство территорий четырех общеобразовательных учреждений городского округа «город Якутск»: СОШ №15, СОШ №19, Городская классическая гимназия и Хатасская СОШ имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых.

Совет молодых учителей Хатасской СОШ в этом году принял участие в проекте «Народный бюджет», где представил проект по благоустройству территории школы. Сумма гранта составила 1 миллион 350 тысяч рублей. На эти средства проведены работы по благоустройству и реконструкции территории школы, появились новые беседки, велопарк, на заднем дворе школы отсыпана территория для будущей застройки спортивной площадки.

Один из авторов проекта, учительница начальных классов Варвара Решетникова рассказывает, что проект по благоустройству был подготовлен под руководством председателя Совета молодых учителей Михаила Окорокова. «Наш проект включал в себя строительство и обустройство беседок со скамейками для того, чтобы дети и учителя могли отдыхать на свежем воздухе, почитать книжки, поговорить. Также проект включал в себя строительство новых скамеек, огибающих здание школы по периметру, и велопарк, чтобы дети, могли спокойно оставлять свои велосипеды в специально отведенных местах. Также на заднем дворе школы благодаря гранту «Народного бюджета» проведены работы по отсыпке площадки красным песком, где в будущем появится новая современная спортивная площадка со специальным покрытием», - рассказывает Варвара Николаевна.

Данный проект молодые учителя успешно презентовали на Ленском образовательном форуме, где он был положительно оценен экспертами Министерства образования Российской Федерации.

Также в прошлом году, в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, педагогический коллектив школы под руководством учителя истории Александра Антонова обустроил на школьной территории мемориальный комплекс в честь воинов-победителей. «В работе по обустройству мемориального комплекса активное участие приняли все учителя нашей школы, мужчины проводили строительные работы, субботники, а женщины были задействованы в покраске стелы, посадке цветов и деревьев. Сейчас мемориальный комплекс является излюбленным местом отдыха наших ветеранов, учителей, детей и жителей села», - отмечает Александр Львович.

Педагогический коллектив, учащиеся и родители Хатасской СОШ выражают слова благодарности руководству Окружной администрации города Якутска, кураторам направления «Строи Якутск» Года труда, депутатам Якутской городской Думы за поддержку проекта, благодаря которому удалось не только привести в порядок территорию, но и вовлечь в это правое дело родителей и общественность.




Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров