Республика 11:34 / 31.8.2016 7306

Готовься к «Дефиле киногероев» - косплей на День города

Готовься к «Дефиле киногероев» - косплей на День города
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 11 сентября в 14.00 на площади Орджоникидзе, в рамках праздничных мероприятий Дня города, пройдет конкурс «Дефиле киногероев».

Организатор – Управление культуры и духовного развития Окружной администрации города Якутска.

Конкурс проводится в целях создания условий для выявления и раскрытия творческого потенциала среди различных возрастных категорий групп населения города Якутска, а также развития киноиндустрии и поддержки талантов.

В конкурсе могут принять участие все желающие, независимо от возраста.

Участники должны создать образ любимого киногероя при помощи париков, грима, реквизитов и костюма, изготовленного из любых материалов в любой технике исполнения. В конкурсе могут принять участие как творческие коллективы, так и индивидуальные участники. Можно использовать образы отечественных и зарубежных киногероев, а также мультипликационных фильмов.

Жюри будет оценивать образы по следующим критериям:

- оригинальность, фантазия, находчивость, юмор;

- актерское мастерство, сценическая культура.

В состав жюри конкурса войдут профессиональные режиссеры, актеры, хореографы, художники, члены общественных организаций. Победители будут награждены дипломами и призами, сообщает пресс-служба Окружной Администрации Якутска.

Заявки на участие в конкурсе «Дефиле киногероев» можно будет подать до 7 сентября по адресу: г. Якутск, пр. Ленина, 15, каб. 521 или по электронной почте cultura521@mail.ru.

Телефон для справок: 40-80-53

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров