Происшествия 18:06 / 1.9.2016 3079

Телефонный хулиган угрожал взорвать себя гранатой в Якутске

Телефонный хулиган угрожал взорвать себя гранатой в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 1 сентября в 9:58 на пульт дежурной части столичной полиции поступило сообщение, о том, что мужчина, живущий в частном доме по улице Сибирская вскрыл себе вены.

Через несколько минут позвонил тот же мужчина и сообщил, что у него есть боевая граната, и он намерен себя взорвать. Кроме скорой помощи на место происшествия незамедлительно прибыли полиция, служба спасения и пожарные. Территория вокруг частного дома была оцеплена, гражданское население эвакуировано.

В ходе операции по задержанию злоумышленника, бойцы ОМОН не обнаружили никакого взрывного устройства, звонивший мужчина оказался пьяным телефонным террористом. Установлено что 37-летний мужчина злоупотребляет спиртным, нигде не работает и живет на иждивении у своих родителей.

После разбирательства стало известно, что телефонный террорист за текущий год звонит в полицию шестой раз. На мужчину составлен протокол об административном правонарушении. Также он возместит затраты всех экстренных служб привлеченных по его звонку, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров