Республика 10:27 / 2.9.2016 2378

Айсен Николаев принял участие в торжественной линейке

Айсен Николаев принял участие в торжественной линейке
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 1 сентября, в День знаний, глава города Якутска Айсен Николаев принял участие в торжественной линейке Городской классической гимназии.

Городская классическая гимназия - одна из старейших школ города Якутска. В этом году ей исполняется 75 лет. За все это время из стен школы вышло много выдающихся ученых, политических и общественных деятелей, педагогов, творческой интеллигенции и просто замечательных людей.

Глава города поздравил учащихся с Днем знаний и пожелали успехов в новом учебном году. «Это огромный праздник для всей нашей страны, а для города Якутска вдвойне большой праздник, потому что сегодня впервые в истории нашей столицы в первый класс пошло свыше 5 тысяч детей. Мы очень этому рады, так как дети – это наше будущее. Я благодарен коллективу вашей школы за тот дух патриотизма, который здесь всегда царил», - сказал Айсен Николаев.

Также глава города поблагодарил школьников, педагогов и родителей за активное участие в городской акции «Миллион цветов», в рамках которой для украшения города школа передала Октябрьскому округу 5 тысяч цветущих растений.

Школьников и учителей пришли поздравить выпускники разных лет, которые вместе с учениками младших классов позвонили в колокольчик, сообщает пресс-служба мэрии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров