Происшествия 17:54 / 2.9.2016 2127

Прокуратура ищет виновных в пожаре возникшем в здании школы в селе Кытанах

Прокуратура ищет виновных в пожаре возникшем в здании школы в селе Кытанах
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Установлено, что 31 августа 2016 года в с. Кытанах Чурапчинского района республики произошло возгорание учебного корпуса Кытынахской средней общеобразовательной школы. В результате возгорания деревянное здание школы 1989 года постройки было полностью уничтожено огнем, пострадавших нет.

Предварительно установлено, что причиной пожара стали сварочные работы, проведенные на теплотрассе у здания школы накануне пожара.

"В нарушение законодательства о противопожарной безопасности руководитель учреждения не организовал при наличии в штатной численности охранников круглосуточную охрану здания школы. В связи с этим прокуратура района внесла в адрес главы муниципального района «Чурапчинский улус (район)» представление об устранении причин и условий, способствовавших нарушениям закона, которое находится на рассмотрении", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ - уничтожение или повреждение имущества по неосторожности.

Обучение 87 учащихся школы организовано во втором учебном корпусе, а также в здании интерната образовательного учреждения. В настоящее время прокуратура района с привлечением специалистов проверяет помещения на соответствие санитарным и противопожарным требованиям.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров