Происшествия 13:07 / 4.9.2016 2139

У пенсионера предпринимателя украли запас кока-колы

У пенсионера предпринимателя украли запас кока-колы
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В дежурную часть отдела полиции Сунтарского района обратился мужчина с заявлением о краже имущества из принадлежащего ему гаража. Ущерб составил 2 700 рублей.

В полицию потерпевший обратился не сразу, так как, село, где он проживает, находится в 200 километров от центра. В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции подозреваемые в краже был установлены и задержаны. Ими оказались учащиеся лицея, уроженцы Сунтарского района.

"Установлено, что трое подростков гуляли в парке: двое юношей 14-ти лет и 17-летняя девушка. По дороге домой они проходили мимо гаража местного предпринимателя. Через окно гаража они увидели три упаковки напитков, которые юные злоумышленники решили похитить. Один из них вытащил оконную раму, после чего, проник в помещение, остальные двое принимали бутылки. После кражи каждый из них забрал домой по одной упаковке кока-колы: в одну упаковку входило шесть бутылок колы по 2,5 литра", - сообщили в пресс-службе МВД по Якутии.

По факту кражи, совершенной с проникновением в помещение, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, лишение свободы на срок до пяти лет. Похищенное не изъято.


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров