Происшествия 15:34 / 7.9.2016 3991 2

Жителя Ленска, убившего трех человек, приговорили к 22 годам

Жителя Ленска, убившего трех человек, приговорили к 22 годам
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Коллегия присяжных вынесла обвинительный приговор в отношении 26-летнего жителя Ленска. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц с целью скрыть другое преступление).

10 июля 2015 года злоумышленник в компании знакомых приехал на берег реки Нюя Ленского района. Ночью он пошел прогуляться по берегу, где увидел мужчину и женщину. После возникшей ссоры подсудимый нанес мужчине 16 ударов ножом, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. Затем с целью сокрытия убийства мужчины подсудимый несколько раз ударил женщину, столкнул ее в воду и утопил, наступив ногой на голову.

После этого преступник пришел на участок, где внутри автомашин и палаток спали другие участники компании потерпевших, похитил спиннинг. В поисках ценных вещей он подошел к автомашине, в которой спали две молодые женщины. Во время осмотра им автомашины одна из женщин проснулась, он нанес ей два смертельных удара ножом. После совершенных преступлений подсудимый скрылся с места происшествия.

Первоначально подозреваемыми в совершении преступлений являлись все лица, присутствовавшие в тот день на берегу реки: и из компании подсудимого и из компании потерпевших. Следователи тщательным образом проверяли причастность каждого к совершению преступления. Почти сразу была установлена причастность подсудимого. Однако злоумышленник имитировал свой суицид путем утопления в воде, написав предсмертную записку. На самом деле он скрывался в тайге. В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий его местонахождение установлено, злоумышленник был задержан и помещен под стражу.

В ходе расследования был установлен еще один эпизод его преступной деятельности, связанный с хищением чужого имущества и совершенный в 2014 году.

7 сентября 2016 года приговором суда подсудимый признан виновным и приговорен к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года и штрафу в размере 10 000 рублей, сообщает Следственный комитет по республике.

Комментарии

  • ГАНДОНЫ
    18:58 / 7.9.2016

    Мало чтото дали 22 года, за одного трупа обычно стока дают, тут тока пожизненно без разговора.

  • борис
    11:35 / 8.9.2016

    Неужели родственник где то вверхах?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров