Происшествия 12:29 / 8.9.2016 2599

Дело о смертельном ДТП в Якутске направлено в суд

Дело о смертельном ДТП в Якутске направлено в суд
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Завершено завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего Алексея Конторских, возбужденного по факту смертельного ДТП в Якутске. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

22 апреля около 16 часов 30 минут в Якутске водитель автомашины «Тойота-Гранд-Хайс» допустил проезд перекрестка улиц П.Алексеева - Пояркова на большой скорости на запрещающий сигнал светофора. Пытаясь избежать столкновения со встречной автомашиной, завершающей маневр поворота, водитель выехал на тротуар, где совершил наезд на пятерых пешеходов, стоящих на автобусной остановке.

В результате дорожного происшествия смертельную травму получил 12-летний Коля Бурцев, который скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи. Две женщины 20 лет и 31 года, а также двое мужчин 26 и 30 лет были доставлены в медицинские учреждения для оказания первой помощи.

Расследование уголовного дела завершено и с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров