Экономика 10:30 / 9.9.2016 2118

Якутск вошел в десятку популярных туристических маршрутов

Якутск вошел в десятку популярных туристических маршрутов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Город Якутск вошел в десятку популярных городов "Восточного кольца России".
Даный рейтинг был составлен на основе данных поиска броней гостиниц и апартаментов за последний год.

10 самых популярных у туристов городов "Восточного кольца России":

1. Владивосток
2. Иркутск
3. Хабаровск
4. Улан-Удэ
5. Петропавловск-Камчатский
6. Чита
7. Якутск
8. Комсомольск-на-Амуре
9. Южно-Сахалинск
10. Благовещенск

Топ-10 популярных у туристов городов "Восточного кольца России" составляют Владивосток, Иркутск, Хабаровск, Улан-Удэ, Чита, Петропавловск-Камчатский, Якутск, Комсомольск-на-Амуре, Южно-Сахалинск и Благовещенск.

По информации агентства "ТурСтат", основной рост числа туристов "Восточного кольца России" ожидается из Китая, Монголии и Южной Кореи. За первые 6 месяцев 2016 года из Китая в Россию было совершено 458 тысяч туристических поездок (на 9% больше чем годом ранее), из Монголии - 263 тысячи турпоездок (+54%) и из Южной Кореи - 68 тысяч турпоездок (+28%).

По данным сервиса RoomGuru.ru соствившего данный рейтинг, в гостиницах городов "Восточного кольца России" туристы останавливаются в среднем на 2,5 ночи и тратят на проживание 2,7 тысяч рублей в сутки.

Самым недорогим для туристов городом "Восточного кольца России" из первой десятки стал Улан-Удэ (2,3 тысячи рублей за проживания в сутки), а самым дорогим - Петропавловск (3,1 тысячи рублей).

Межрегиональный бренд "Восточное кольцо России" объединяет туристические маршруты в 12 регионах Сибири и Дальнего Востока: Иркутская область, Приморский край, Хабаровский край, Камчатской край, Амурская область, Забайкальский край, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Магаданская область, Чукотская автономная область, Республика Бурятия и Республика Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров