Культура 14:41 / 9.9.2016 3895

Культурный центр СВФУ предлагает студентам 20 творческих кружков и студий

Культурный центр СВФУ предлагает студентам 20 творческих кружков и студий
Текст: Александра КУРЧАТОВА

YAKUTIA.INFO. Этой осенью творческие кружки Культурного центра СВФУ «Сергеляхские огни» принимают новых участников – студенты могут заниматься в танцевальных ансамблях, клубе бальных танцев, вокальных студиях. Как отмечают в центре, занятие творчеством расширяет кругозор и раскрывает потенциал обучающихся.

В прошлом учебном году более 500 студентов и сотрудников вуза занимались в студиях и коллективах культурного центра. «В университете студент должен реализовать свои таланты не только в учебе и научной деятельности, но и в творчестве. Занимаясь в центре, молодежь развивается в физическом, творческом, эмоциональном плане», – считает руководитель народного ансамбля танца «Ситим» Надежда Попова.

Хореограф говорит, что солисты ансамбля участвуют в республиканских конкурсах и смотрах, представляют Якутию в городах России и за границей. В этом году активисты творческих студий федерального университета представили республику на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» и завоевали пять дипломов в пяти номинациях.

Студенты могут записаться в театр мод Campus, вокально-эстрадную студию «Сэргэлээх сулустара» под руководством Алексея и Екатерины Егоровых, ансамбль северных танцев «Сияние Севера», студии рок-музыки и современных танцев. Отбор в ансамбль «Ситим» состоится в культурном центре «Сергеляхские огни» 12 сентября в 19:00 часов. С направлениями творческих секций можете ознакомиться на сайте центра.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров