Республика 15:27 / 9.9.2016 2229 4

Айсен Николаев: 15 сентября тепло во все дома будет запущено

Айсен Николаев: 15 сентября тепло во все дома будет запущено
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 8 сентября глава города Якутска Айсен Николаев провел совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону 2016-2017 годов.

В работе совещания приняли участие заместитель прокурора города Якутска Вячеслав Никифоров и первый заместитель главы города Якутска по городскому хозяйству Дмитрий Садовников, представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, руководители управлений округов и пригородов.

Глава города подчеркнул, что отопительный сезон в Якутске уже стартовал, по традиции первыми тепло получили социальные объекты: школы, детские сады, медицинские учреждения. С 12 сентября запуск тепла начнется в жилых домах, а к 15 сентября к теплу должны быть подключены все жилые объекты.

Первый заместитель главы города по городскому хозяйству Дмитрий Садовников проинформировал о готовности жилых объектов к запуску тепла. На сегодняшний день паспорта готовности 100% получили жилые дома Губинского, Сайсарского, Центрального округов, а также с. Маган, с. Тулагино, с. Пригородное, мкрн. Кангалассы. По остальным округам и пригородам показатели получения паспортов готовности тоже неплохие: Автодорожный – 90%, Гагаринский – 98%, Октябрьский – 96%, Промышленный – 90%, Строительный – 95%, с. Табага – 98%, с. Хатассы – 94%. В отстающих пока числится мкрн. Марха. «Но мы уверены, что все работы по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса микрорайона будут завершены в срок и тепло в жилые дома будет подано вовремя», - отметил Дмитрий Садовников.

О запуске тепла в социальные объекты отчитались руководители и представители управлений образования, здравоохранения, культуры и спорта. Начальник Управления образования Окружной администрации города Якутска Василий Петров доложил, что во всех школах и детских садах городского округа тепло подано.

В медицинских учреждениях тепло уже начали запускать, на данном этапе готовится подача тепла в Якутское городское диспансерное отделение фтизиатрии.

Из 26 объектов культуры на сегодняшний день тепло получили 13 объектов, в остальных запуск тепла будет производиться в течение этой недели. Планомерно начинается подача отопления и в объекты Детско-юношеских спортивных школ. Тепло полностью запущено в трех спортивных школах, в остальных ведутся подготовительные работы.

Директор МУП «Теплоэнергия» Максим Трофимов сообщил, что из 42 котельных, находящихся на балансе у предприятия, 14 запущены. Остальные на стадии запуска. Якутская ТЭЦ полностью готова к запуску отопления, по мере поступления заявок от управляющих компаний и реестра готовых к запуску тепла социальных объектов и жилых домов, предприятие будет подавать тепло.

«Отчетной датой начала нового отопительного сезона будет 15 сентября. Если к этому периоду тепло по каким-либо причинам не будет подано в жилые дома или социальные объекты, мы должны будем начать процессуальные проверки управляющих компаний и предприятий жилищно-коммунального комплекса по факту ненадлежащего содержания жилых домов, а в адрес ресурсоснабжающих организаций по нарушению нормативов предоставления коммунальных услуг гражданам», - отметил в своем выступлении заместитель прокурора города Якутска Вячеслав Никифоров.

«С 12 сентября в городе Якутске должен начаться запуск тепла в жилые дома, а к 15 сентября во всех домах тепло полностью будет запущено. Все ресурсоснабжающие организации, управляющие компании, управления округов и пригородов должны работать в едином слаженном режиме, чтобы вовремя и оперативно устранять возникающие проблемные вопросы. Во всех округах и пригородах в эти дни должны создаваться оперативные штабы, отдельное внимание уделяется вопросам пожарной безопасности на объектах жилищно-коммунального комплекса», - резюмировал по итогам совещания Айсен Сергеевич.

Комментарии

  • не верю
    14:37 / 10.9.2016

    не верю айсену

  • не верю
    14:37 / 10.9.2016

    не запустять

  • кочай
    15:03 / 10.9.2016

    того оробуллэргэ ууну арааргыт

  • ПУТИН
    21:27 / 11.9.2016

    3 ГОДА СТОЯК МЕНЯЛИ. НАШИ САНТЕХНИКИ ЭТО ЧТО ТО

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров