Республика 13:04 / 10.9.2016 3386

К 384-летию Якутска открылась еще одна детская площадка

К 384-летию Якутска открылась еще одна детская площадка
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 9 сентября в преддверии Дня города в Центральном округе рядом с жилым домом №4/1 по ул. Чернышевского открылась очередная детская игровая площадка.

На торжественное открытие площадки жителей микрорайона пришли поздравить заместитель главы города – руководитель аппарата Окружной администрации Георгий Михайлов, народный депутат РС (Я), генеральный директор акционерного общества “Саханефтегазсбыт” Игорь Никитин, начальник Управления Центрального округа Михаил Гасанбалаев и воспитанники танцевального коллектива “Автобус радости”.

“Сложилась такая традиция, что наша компания ежегодно открывает порядка 5 детских площадок в городе. Хочется пожелать детям успехов в учебе на радость своим родителям”, - сказал Игорь Никитин в своей приветсвенной речи.

Заместитель главы города поздравил присутствующих с 384-летием Якутска и отметил: “Вопрос строительства детских площадок всегда стоял в городе остро и неоднократно поднимался на встречах с населением. Многие площадки находились в плачебном состоянии и находились далеко от жилых домов, поэтому была поставлена задача – построить в кратчайшие сроки как можно больше детских площадок, и в этом нам помогают такие неравнодушные люди, как Игорь Юрьевич Никитин. По демографическим показателям Якутск очень молодой город, где количество детей из года в год растет. Нужно, чтобы наши дети росли здоровыми, больше играли на свежем воздухе, развивались физически, заводили новых друзей, знали соседей в лицо. Если мы будем солидарны, то вместе сможем преодолеть любые преграды”.

Жители близлежащих домов рассказывают, что ждали этого события на протяжении долгих 30 лет. “Основной причиной стало отсутствие отведенной зоны для деской площадки. Наконец-то, сегодня наша мечта сбылась – у нас появилась современная игровая площадка. За это мы искренне благодарны нашему народному депутату Игорю Никитину, руководству Окружной администрации и Управлению Центрального округа”, - говорит староста дома №4/1 по ул. Чернышевского Галина Шадрина, сообщает пресс-служба мэрии города Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров