Происшествия 11:34 / 12.9.2016 2275

Сотрудник ГИБДД ударил потерпевшего «просто так»

Сотрудник ГИБДД ударил потерпевшего «просто так»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего госинспектора ОГИБДД ОМВД России по Сунтарскому району. Сотрудник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

В конце апреля 2016 года в ночное время на парковочной площадке Торгового центра «Лена», расположенного в с. Сунтар Сунтарского района, инспектор без всякой на то причины, на почве неприязненных отношений, схватил потерпевшего рукой за одежду и нанес один удар кулаком в лицо.

Потерпевший в ту же ночь обратился в районную больницу, где прошел освидетельствование у врача. И на следующий день написал заявление в Нюрбинский межрайонный следственный о противоправных действиях инспектора ГИБДД.

По результатам проверки, проведенной службой собственности безопасности полиции, обвиняемый из органов внутренних дел уволен.

Расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в Сунтарский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает Следственный комитет по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров