Жизнь 12:54 / 13.9.2016 2533 3

500.000 рублей за идею!

500.000 рублей за идею!
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. У тебя возникла инновационная идея? Но ты не знаешь, как ее можно воплотить в жизнь? Тогда это отличный шанс для тебя! Технопарк «Якутия» сообщает о начале осеннего отбора в финал программы «УМНИК-2016» Фонда содействия малых форм предприятий в научно-технической сфере, а также сборе заявок на участие в федеральном акселераторе технологических стартапов GenerationS, проходящем при поддержке АО «Российская венчурная компания» (АО «РВК»).

Программа «УМНИК» — выявление молодых ученых, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность. По результатам конкурсного отбора каждый победитель получит Грант в размере 500 тыс. рублей на реализацию научно-технической идеи на протяжении двух лет.

Участниками программы могут стать студенты, аспиранты, молодые ученые от 18 до 30 лет включительно, предлагающие к рассмотрению научно-технические проекты, по следующим направлениям:

информационные технологии;
медицина будущего;
современные материалы и технологии их создания;
новые приборы и аппаратные комплексы;
биотехнология.

Заявки на участие в осеннем отборе принимаются до 29 сентября 2016 г. на официальном сайте http://umnik.fasie.ru/yakutsk. Очная экспертиза проектов состоится 30 сентября 2016 г. в актовом зале ГАУ «Технопарк «Якутия», финал пройдет ориентировочно в середине октября 2016 года.

Акселератор GenerationS — крупнейшая в России бесплатная программа развития бизнеса для технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности для привлечения инвестиций. GenerationS проводится АО «РВК» с 2013 года при поддержке российских корпораций, институтов развития, организаций венчурной инфраструктуры. Отраслевые направления GenerationS:

AgroBioTech&Food — повышение эффективности сельского хозяйства, создание «новой пищи», биоконверсия.

Creative Industries -новые медиа, городские решения, мода, дизайн, индустрия развлечений.

Finance&Banking Technologies — Высокие технологии в сфере банковских и финансовых сервисов и продуктов.

LifeScience — новые лекарственные препараты, диагностические системы, цифровая медицина.

Mining&Metals — переработка металлов, технологии разработки месторождений.

Power&Energy — современная энергогенерация, развитие персональных источников и накопителей.

SmartCity — решения для «Умного города», управление ЖКХ и сетями.

TechNet — реализация умного производства и систем, аддитивные технологии.

Преимущества участия в акселераторе: интенсивное обучение, экспертиза проекта от инвесторов и корпораций, менторская поддержка, доступ к инвестициям. Заявки на участие принимаются до 15 октября 2016 года. Оставить заявку и более подробно узнать о проекте можно на сайте акселератора:http://generation-startup.ru/about/.

Узнать более полную информацию или получить консультацию:

«УМНИК-2016» — 40-19-98;

«GenerationS» — 40-20-74.

Комментарии

  • неплохие темы дипломных работ
    12:59 / 13.9.2016

    еще и заработать и перепроверить свою версию можно

  • ___
    13:23 / 13.9.2016

    свои идеи кончились? своих идей нету что ли уже ?

  • ___
    13:24 / 13.9.2016

    идеи бесценны !!!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров