Происшествия 14:04 / 13.9.2016 1982

Пенсионерка, получив травмы в автобусе, попала в больницу

Пенсионерка, получив травмы в автобусе, попала в больницу
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 12 сентября в 12:20 на перекрестке улиц Дзержинского и Чиряева 52-летний водитель, управляя автобусом «ЛИАЗ-525657» маршрута № 8, не выдержал безопасную дистанцию и совершил наезд на впереди следовавший автомобиль «Тойота Ланд Крузер Прадо».

В результате ДТП 65-летняя пенсионерка, находившаяся в салоне автобуса, ударилась головой о поручень, вследствие чего получила сотрясение головного мозга и была госпитализирована в местную больницу.

Водитель общественного транспорта в момент дорожного происшествия был трезв. В салоне автобуса находились около 10 пассажиров: больше никто не пострадал.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей пассажирского транспорта на соблюдение безопасного скоростного режима и дистанции, особенно при проезде перекрестков дорог и пешеходных переходов, посадке и высадке пассажиров, маневрировании.

Пассажирам при проезде в общественном транспорте во избежание несчастных случаев необходимо соблюдать меры личной безопасности, держаться за поручни. При перевозке детей следить за их поведением.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров