Происшествия 19:34 / 14.9.2016 2647 3

СК проверит желудок, предположительно, напавшего на геолога в Якутии медведя

СК проверит желудок, предположительно, напавшего на геолога в Якутии медведя
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Следственный комитет начал проверку по факту смерти геолога, на которого, предположительно, совершил нападение медведь. Об этом сообщает Gazeta.ru со ссылкой на официальный сайт ведомства.

«Проводится процессуальная проверка, в рамках которой для установления причины смерти будет назначена судебно-медицинское исследование тела, а также исследование содержания желудка и кишечника зверя, уничтоженного 14 сентября 2016 года и чьей жертвой, по предварительным данным, стал мужчина», — сообщили в СК.

Инцидент произошел в особо охраняемой природной зоне «Очума» поздним вечером 12 сентября. Геологи, выйдя на крики мужчины, увидели силуэт медведя и следы крови. Утром они сообщили о происшествии, добавив, что не могут найти пропавшего коллегу. На место выехала следственная группа МВД и прокуратуры. 14 сентября тело геолога обнаружили в 200 м от места исчезновения.

Комментарии

  • Коля
    20:55 / 14.9.2016

    Медведю применена мера пресечения в виде домашнего ареста...в тайге

  • Uraañkhay
    22:00 / 14.9.2016

    Может сами убили после пьянки, и на медведя сваливают.

  • konserval
    10:48 / 16.9.2016

    он не ест свежее мясо, тухлое ест

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров