Культура 7:53 / 15.9.2016 2026

Единственный концерт хора Валаамского монастыря

Единственный концерт хора Валаамского монастыря
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 21 сентября в 18:30 в ГАРДТ им. А.С. Пушкина состоится единственный концерт Хора Спасо – Преображенского Валаамского монастыря. Концертное турне уникального коллектива проходит в рамках Второго Восточного экономического форума во Владивостоке, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла было принято решение провести тур по Дальневосточному региону. Программа предполагает выступления в 17 городах по региону, в том числе в городах Нерюнгри, Якутск, Мирный.

Хор Валаамского монастыря – уникальный творческий коллектив, созданный по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители – Спасо-Преображенского собора. Уникальность деятельности Хора Валаамского монастыря обусловлена тем, что он одновременно является богослужебно-певческим и концертным творческим коллективом.

Вырученные средства от концерта Хора Валаамского монастыря пойдут на нужды по проведению противоаварийных и восстановительно-реставрационных работ в здании Зимней гостиницы, Валаамского монастыря.

Приглашаем всех жителей и гостей столицы на концерт Хора Валаамского монастыря.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров