Происшествия 11:17 / 22.9.2016 2027

Жительница Момского района обвиняется в жестоком обращении с детьми

Жительница Момского района обвиняется в жестоком обращении с детьми
Текст: ЯкутияИнфо

Прокуратура Момского района провела проверку соблюдения законодательства о защите прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности.

В ходе проверки выявлена неблагополучная многодетная семья К.

Установлено, что мать семейства К. в течение длительного времени злоупотребляя спиртными напитками, не обеспечивала должный уход за своими 3 несовершеннолетними детьми, которые ввиду отсутствия еды в доме систематически не доедали, были не ухожены, пропускали школьные занятия без уважительных причин.

Ранее гр. К. дважды ограничивалась в своих родительских правах, вместе с тем продолжила злоупотреблять спиртными напитками, оставляя детей без должного ухода и внимания.

Прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам их рассмотрения в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

В настоящее время дети отобраны у К. и помещены в больницу.

Органами опеки решается вопрос о направления заявления в суд о лишении матери родительских прав.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров