Происшествия 11:28 / 30.9.2016 2386 1

Три жителя Якутска оштрафованы за размещение экстремистских материалов

Три жителя Якутска оштрафованы за размещение экстремистских материалов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Полицейскими установлены трое жителей Якутска, подозреваемые в размещении экстремистских материалов в сети Интернет.

Сотрудниками Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Саха (Якутия) на сайте интернет ресурса «В Контакте» была установлена страница пользователя, где размещались экстремистские материалы.

Пользователем оказался 22-летний житель Якутса, который постановлением Якутского городского суда привлечен к административной ответственности по статье КоАП РФ «Изготовление и распространение экстремистских материалов» с назначением наказания в виде денежного штрафа.

По аналогичной статье КоАП РФ привлечен к ответственности с наказанием в виде административного ареста 25-летний житель Якутск. На его странице в социальной сети «В Контакте» оперативниками ЦПЭ был выявлен аудиоматериал, внесенный в Федеральный список экстремистских материалов.

Еще один житель г.Якутск – 23-летний молодой человек был задержан за размещение на своей странице «В Контакте» материалов с изображением нацистской символики в виде фашистской свастики. Данный гражданин привлечен к административной ответственности по статье КоАП РФ, сообщает пресс-служба МВД по республике.

Комментарии

  • -
    18:16 / 1.10.2016

    Cидоры

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров