Происшествия 18:22 / 4.10.2016 4562

Житель села Чыаппара спровоцировал лесной пожар

Житель села Чыаппара спровоцировал лесной пожар
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Чурапчинского района провела проверку, в ходе которой установлено, что 17сентября 2016 жителем села Чыаппара Чурапчинского района был произведен несанкционированный сельскохозяйственный пал, в результате которого возник лесной пожар.

При этом, по состоянию на 23 сентября 2016 меры по регистрации данного пожара, как лесного, небыли приняты. Пожар был потушен силами местной пожарной части и жителей села Чыаппара.

"В ходе выезда на место пожара, установлено, что территория. лесного массива площадью 1,5 Га повреждена огнем. По требованию прокурора района данный пожар зарегистрирован Чурапчинским лесничеством и произведен расчет ущерба лесному фонду, который составил более 28 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

В связи с этим, прокурор района вынес постановление о направлении материалов проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновника пожара.По результатам его рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса РФ - уничтожение лесных насаждений.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров