Жизнь 9:59 / 5.10.2016 3360

Поздравления Главы Якутска с Днём учителя

Поздравления Главы Якутска с Днём учителя
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. От имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Работать с детьми в стремительно развивающемся обществе непросто, поэтому руководство города уделяет важное внимание развитию учительского потенциала, ставя перед сферой столичного образования самые высокие ориентиры.

В образовательных учреждениях столицы трудятся настоящие мастера своего дела. И усилия городских властей в улучшении условий их труда, безусловно, станет подспорьем в их дальнейшей работе. Так, одним из главных условий достижения нового качества образования является развитие инфраструктуры. В ближайшие годы перед нами стоит задача снять проблему переполненности столичных школ, прежде всего – младших классов.

В этом году должно быть закончено возведение нового здания для школ №18 по ул. Билибина и возобновлено строительство школы №35 по ул. Тургенева. Совместно с правительством республики руководство города сегодня работает над большим инвестиционным проектом, включающим в себя строительство двенадцати социальных объектов, в том числе четырех школ. Эти и многие другие работы должны обеспечить в ближайшем будущем качественный сдвиг в модернизации столичного образования. Я рад, что сегодня по уровню качества образования школы окраин и пригородных поселков стоят наравне со школами центральных округов города. Все это стало возможным в результате совместной работы за последние несколько лет.

На днях в столице прошел первый форум молодых педагогов, организованный активистами Ассоциации творческих молодых учителей г. Якутска «Столица». Это замечательное событие стало первым шагом к сплочению молодых людей, выбравших делом своей жизни нелегкую и ответственную профессию. Они, вместе с опытными коллегами, безусловно, вносят неоценимый вклад в развитие города и воспитание юного поколения горожан.

Особый, низкий поклон я хочу передать ветеранам педагогического труда, чей опыт с успехом используется в коллективах.

Дорогие друзья! В Год труда я желаю всем – и опытным учителям, и тем, кто только начинает трудиться, здоровья и благополучия, творческой энергии, талантливых учеников. Примите слова искренней благодарности за любовь к молодому поколению, за мудрость и терпение, за удивительную способность вселять в сердца людей самые добрые помыслы и светлые надежды.

Глава г. Якутска Айсен Николаев

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров