Жизнь 10:28 / 6.10.2016 3876 1

Якутские школы вошли в топ-500 лучших школ России

Якутские школы вошли в топ-500 лучших школ России
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году.

Якутию в списке 500 лучших школ России представили: ГБ НОУ лицей-интернат "Республиканский лицей", МОБУ "Физико-технический лицей им. В.П. Ларионова", МОБУ "Якутский городской лицей" и МОУ Гимназия №1 имени С.С. Каримовой.

"В 2016 году учитывался результат ОГЭ в 9 классе, что позволило увеличить охват школьников. Раньше мы опирались на данные 700 тысяч школьников, а сейчас это почти миллион. Остальные критерии - отсутствие конкурсного отбора в школу, количество предметов, по которым школа имеет победителей или призеров Всероссийской олимпиады школьников, наполняемость школы", - пояснила Министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

Отметим, что с прошлого года в рейтинге не учитываются результаты ЕГЭ выпускников. Также опубликован список 200 лучших сельских школ, сообщает управление по работе со средствами массовой информации Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

  • Леонид
    16:07 / 6.10.2016

    Не смешите

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров