Жизнь 12:17 / 10.10.2016 2370

В Якутии вошла в программу по замене лифтов в многоквартирных домах

В Якутии вошла в программу по замене лифтов в многоквартирных домах
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Республика Саха (Якутия) включена в Пилотный проект по ускоренной замене лифтов в многоквартирных домах. Это стало возможным после кропотливой работы Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики и Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Якутии.

По условиям пилотного проекта лифты должны быть поставлены и смонтированы в будущем году. Оплата за поставленные лифты будет осуществляться на условиях рассрочки платежа в течение трех лет.Необходимый объем средств для замены устаревших лифтов составит около 342 млн. рублей.На включение в пилотный проект предварительно заявлены 163 лифта с истекшим сроком эксплуатации городах Нерюнгри, Мирный и Якутск.

В ближайшее время планируется проведение обследования технического состояния, сформулированы технические задания и объявлен конкурс на выбор подрядной организации по поставке лифтового оборудования.

Отметим, что в Якутии имеется 199 лифта с истекшим сроком эксплуатации, что составляет порядка 18 % от общего количества в целом по республике. Всего на территории республики - 1107 лифта, сообщается на официальном сайте правительства Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров