Политика 11:22 / 11.10.2016 2336

Назначен новый замглавы Минвостокразвития

Назначен новый замглавы Минвостокразвития
Текст: ЯкутияИнфо

Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил новым заместителем министра по развитию Дальнего Востока Александра Крутикова. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

С 2015 года Крутиков возглавлял департамент обеспечения реализации инвестиционных проектов Минвостокразвития.

Как рассказали DV в пресс-службе Минвостокразвития, на новой должности он будет отвечать за привлечение инвестиций, международное сотрудничество и подготовку Восточного экономического форума. А также курировать работу Фонда развития Дальнего Востока и Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

Назначение Крутикова «никого не удивило», заявил член правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Забайкалья Сергей Габестро. «Дальний Восток — дело молодых», — сказал он.

Александру Крутикову 28 лет. Он окончил университет по специальности «государственное и муниципальное управление» в подмосковном Одинцово. Был проректором по инновационному и научному развитию Одинцовского университета, депутатом муниципального района, затем — председателем Общественной палаты Одинцово.

В 2013 году стал одним из учредителей Общероссийского народного фронта и первым замглавы администрации Одинцово. В 2014 году Крутиков победил в отборе в управленческую команду Дальнего Востока, проведённом Агентством стратегических инициатив и начал работать в Минвостокразвития. Ранее пост замглавы Минвостокразвития занимал Кирилл Степанов. Он перешёл на должность заместителя полпреда президента в Южном федеральном округе.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров