Жизнь 9:30 / 13.10.2016 2015

В Алдане пройдет первый молодежный медиафорум Якутской епархии

В Алдане пройдет первый молодежный медиафорум Якутской епархии
Текст: ЯкутияИнфо

16-18 октября 2016 года в Алдане состоится уникальное для Якутии событие – первый молодежный медиафорум Якутской епархии. Цель мероприятия – знакомство и поддержка православных лидеров медиасферы: молодых журналистов, блогеров, фотографов, пользователей социальных сетей, затрагивающих в своем творчестве темы веры и Церкви.

В рамках Медиафорума состоятся три обучающих мастер-класса, которые проведут признанные специалисты в области церковной журналистики: «Соцсети для человека, а не человек для соцсетей» (Елена Жосул, заведующая кафедрой журналистики и пиара Российского Православного университета), «Фотография в Церкви» (Анна Гальперина, фотограф), «Интернет как пространство церковной жизни» (Евгения Жуковская, главный редактор сайта «Приходы»).

В течение трех дней работы форума у участников также будет возможность неформально пообщаться со священниками и журналистами, поделиться друг с другом накопленным опытом, задать вопросы и обменяться новыми идеями.

Мероприятие проводится по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров