Происшествия 13:09 / 13.10.2016 2307

По факту жёсткой посадки АН-26 в Якутии возбуждено уголовное дело

По факту жёсткой посадки АН-26 в Якутии возбуждено уголовное дело
Текст: ЯкутияИнфо

11 октября 2016 года около 14 часов 38 минут по местному времени в Абыйском районе Республики Саха (Якутия) воздушное судно Ан-26-100 авиакомпании «Полярные авиалинии», выполнявшее пассажирский рейс по маршруту Якутск – Белая Гора, при заходе на посадку приземлилось на расстоянии около 300-400 метров левее взлетно-посадочной полосы аэропорта Белая Гора и получило значительные повреждения фюзеляжа, правого винта, правой и носовой стоек шасси.

По данному факту Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение крупного ущерба).

По предварительным данным, посадка воздушного судна производилась в условиях выпадения снежных осадков. На борту самолета находилось 27 пассажиров и 6 членов экипажа, которые были незамедлительно эвакуированы, двое из них обратились за медицинской помощью. В качестве основных версий случившегося следствием рассматриваются неблагоприятные погодные условия, неисправность авиационной техники и неправильные действия экипажа.

В настоящее время следствием проводится осмотр места происшествия, воздушного судна, допросы экипажа, пассажиров и других лиц, а также проводятся иные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров