Экономика 13:58 / 13.10.2016 2405

Цены на авиабилеты АК "Якутия" до Москвы точно не снизятся

Цены на авиабилеты АК "Якутия" до Москвы точно не снизятся
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Авиакомпания «Якутия» будет способна компенсировать потребность жителей республики в случае, если «Аэрофлот» прекратит совершать рейс Москва-Якутск, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора авиапредприятия Ольгу Фёдорову.

«Мы на это и заточены. Задача авиакомпании решать вопросы доступности в случае возникновения каких-либо других проблем. У нас сил хватит. Мы планируем продолжать полеты в зимний период и в низкий сезон», — сказала Фёдорова агентству, добавив, что, если потребуется, авиакомпания увеличит частоту полётов.

По словам гендиректора, пока неизвестно, как уход «Аэрофлота» повлияет на ценовую политику якутской авиакомпании. Однако цена на билет точно не снизится, отметила руководитель.

Ранее источник, близкий к «Аэрофлоту», сообщил агентству о возможном уходе компании с направления Москва-Якутск с конца октября. По словам собеседника, причиной может стать «непартнёрская позиция» аэропорта города Братска, являющегося запасным на этом маршруте. Для его использования «Аэрофлоту» придётся заключать с ним коммерческое соглашение, что повлечёт за собой дополнительные дополнительные сборы и в конечном счёте приведёт к убыточности перевозок на направлении. Такой сбор «Аэрофлот» уже оплачивает аэропорту Нерюнгри, сообщает Дальний Восток.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров