Жизнь 14:46 / 24.10.2016 3263

В Турции разрешили контролируемое выращивание конопли

В Турции разрешили контролируемое выращивание конопли
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Министерство продовольствия и сельского хозяйства Турции дало разрешение на контролируемое выращивание конопли в 19 провинциях страны, сообщается на newsturk.ru.

В соответствии с указом Министерства, выращивание конопли для производства станет возможным в провинциях Амасья, Анталья, Бартын, Бурдур, Чорум, Измир, Карабюк, Кастамону Кайсери, Кютахья, Малатья, Орду, Ризе, Самсун, Синоп, Токат, Ушак, Йозгат и Зонгулдак.

Также согласно указу, разрешение на культивирование конопли будет даваться максимальным сроком на три года. Министерство имеет возможность выдавать разрешение и в других провинциях страны для выращивания в «научно-исследовательских целях».

При подаче заявления на получение лицензии, потенциальные производители должны доказать, что они не были причастны к незаконному производству, распространению и использованию марихуаны или производных наркотиков.

Чиновники Министерства будут проверять поля конопли, по крайней мере, один раз в месяц до начала сезона сбора урожая, в соответствии с опубликованным указом.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров