Жизнь 13:28 / 25.10.2016 2301

В поселке Тополиное обновляют электростанцию

В поселке Тополиное обновляют электростанцию
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Очередной этап работ по реконструкции ДЭС поселка Тополиное Томпонского улуса завершило АО «Сахаэнерго».

Энергетики установили в едином машинном зале три дизель-генератора на базе двигателей корейской фирмы «Doosan» общей установленной мощностью 945 кВт. А также ввели в эксплуатацию еще три модуля под операторский пункт автоматизированной системы управления технологическими процессами, под цех топливо-маслоподготовки и сетевую насосную станцию.

Общая установленная электрическая мощность увеличилась до 2,2 МВт. Система автоматизации обеспечивает параллельную работу всех семи дизель-генераторов, что существенно повышает надежность работы. В целом внедрение новейших прогрессивных технологий позволит рационализировать процесс производства и сэкономить дорогостоящее топливо.

В 2017 году «Сахаэнерго» приступит к очередному этапу реконструкции ДЭС поселка Тополиное. Энергетики планируют смонтировать и ввести в эксплуатацию уже изготовленные, доставленные на строительную площадку контейнерные помещения вспомогательного назначения. Это – модули для руководства дизельной электростанции, бытовое помещение для персонала, гостиница, ремонтная мастерская и склад для хранения масла.

«Замена изношенных и морально устаревших дизель-генераторов на электроустановки нового поколения позволит значительно повысить резерв мощности и надежности оборудования. Обновленная дизельная электростанция повысит качество электроснабжения населения северного поселка. А также улучшит условия труда персонала ДЭС», - прокомментировал и. о. генерального директора «Сахаэнерго» Алексей Ивлев, сообщает пресс-служба АО «Сахаэнерго».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров